公司動態
護岸格賓石籠多少錢一方
[來源:www.elporfirio.com] [作者:admin] [日期:2018-09-25] [熱度:]
“一方”“一立方”都是工程上習慣計算的方式,格賓石籠一平米6塊錢的話,1×1×1的籠子就是1方的價格就是36元/方。石頭造價,就看當地環境了,如果石材豐富,特別是鵝卵石,就可省去石料費,而人工費用,這個需要問施工隊的人員,施工隊一般是在當地找。客戶計算用量時不要只按施工面積來,還要看網箱尺寸的展開面積。不然很容易用量就計算錯了。特別是雙隔板格賓石籠,客戶和廠家算出來的總是有出入,那是因為客戶按照常規思路來計算,殊不知,格賓石籠的隔板不是后期按上的,而是由一張網片折疊、圈邊而成。格賓石籠大多數都是用來護坡的,坡長、坡寬測量出來,在根據網箱尺寸及擺放方式,很容易就統計出用量來了。
關鍵字:格賓石籠
下一篇:鍍鋅鋁合金格賓石籠材質的優勢
上一篇:格賓石籠厚熱鍍鋅多少錢